Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2011, 13:10

Иена теряет к основным валютам 3%

Иена продолжает находиться более чем на 3 процента ниже начала торговой сессии пятницы, так как власти Европы в рамках договоренности о совместной интервенции начали продажи японской валю ты.

Банк Англии и ЦБ Франции подтвердили проведение ими валютной интервенции с целью ослабление курса японской валюты согласно договоренности министров финансов «Большой семерки» о вмешательстве в валютный рынок.

Евро против японской валюты к 13.20 МСК торговался на 3,6 процента выше начала сессии и находился на отметке 114,72 иены, что чуть ниже уровня 115,50 достигнутого единой валютой ранее в ходе торгов.

Британский фунт в паре с иеной вырос на 2,9 процента до 131,13 иены, что также чуть ниже текущего максимума сессии.

Доллар демонстрирует сильное укрепление против иены, хотя как и остальные валюты потерял небольшую часть набранных ранее позиций. К 13.20 МСК пара доллар/иена находилась на отметке 81,45 иены, что выше начала торгов на 3,1 процента, но ниже текущего максимума дня 81,98 иены.

«Центробанки не очень-то справляются со своей работой, неправда ли?», - сказал трейдер в Лондоне.

Иена установила абсолютный максимум против доллара ранее на этой неделе из-за спекуляций и разговоров о возможных репатриационных потоках со стороны японских страховых компаний.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися