Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 березня 2011, 18:10

Изменения в Налоговый кодекс ВР примет до конца текущей сессии

Изменения в Налоговый кодекс Верховная Рада (ВР) Украины примет до конца текущей сессии. Такой прогноз сегодня в ходе заседания комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики высказал глава комитета, нардеп от Партии регионов Виталий Хомутынник.

Сегодня в ходе заседания комитет принял решение рекомендовать ВР принять за основу проект закона № 8217 «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты».

По словам В.Хомутынника, этот законопроект разработан в целях правового регулирования проблемных вопросов, негативно влияющих на деятельность субъектов предпринимательской деятельности и налогоплательщиков в целом.

Изменения, которые планируется принять, непосредственно касаются предоставления возможности удешевления стоимости зерна для проведения государственных закупок. Законопроект предусматривает предоставление налоговых льгот предприятиям, которые занимаются таким видом деятельности. Также некоторые нормы изменений в Налоговый кодекс выступают стимуляторами деятельности предприятий, занимающихся изготовлением альтернативных источников энергии.

Как отметил председатель комитета, данный законопроект будет вынесен на первое чтение в начале апреля, и принят в целом до конца текущей сессии ВР. Народный депутат отметил, что после первого чтения данного законопроекта дорабатывать его будет специально созданная рабочая группа.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися