Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 березня 2011, 11:20

ПриватБанк наймет 10 тысяч новых сотрудников

В этом году ПриватБанк планирует открыть 200 новых отделений и принять на работу около 10 тысяч новых сотрудников.

В 2011 году крупнейшее финучреждение страны по размеру активов – ПриватБанк – планирует принять на работу 10 тысяч новых сотрудников. Об этом банк сообщил на своем официальном сайте.

«Такой шаг обусловлен активным развитием инфраструктуры банка: большинство вакансий будут созданы в 200 новых отделениях, которые планируется открыть в течение этого года», – говорится в сообщении.

Кроме того, увеличение штата сотрудников будет обусловлено расширением уже действующих отделений банка. «Набор персонала будет осуществляться как на массовые профессии, так и на руководящие должности. Самые востребованные позиции – это руководители отделений и специалисты по продаже розничных услуг и кредитных карт», – отмечает руководитель направления «Трудовые ресурсы» ПриватБанка Ольга Хлынина.

«Также мы ищем кассиров-операционистов и менеджеров по работе с корпоративными клиентами. И это далеко не весь перечень вакансий, которые мы можем предложить кандидатам», – добавляет она. Так, банк очень заинтересован в IT-специалистах, которые будут работать над дальнейшим развитием Интернет-банкинга и разработкой передовых информационных технологий.

Как сообщало, в 2011 году ПриватБанк планирует получить прибыль более 1,5 млрд грн. Об этом сообщил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

Вместе с тем он отметил, что прибыль, полученная банком за 2010 год (1,37 млрд грн), будет направлена в капитал финучреждения.

Напомним, чистая прибыль ПриватБанка в 2010 году выросла на 30,4% по сравнению с 2009-м годом – до 1,37 млрд грн. Это самый высокий положительный финансовый результат среди украинских банков по итогам 2010 года.

ПриватБанк является крупнейшим банком Украины. На сегодняшний день его штат насчитывает более 28 тысяч человек.

По состоянию на 1 января 2011 года региональная сеть ПриватБанка представлена 3 216 отделениями в составе 35 филиалов.

Коментарі - 4

+
0
perpetun
perpetun
15 березня 2011, 11:26
#
Ну — ну,… если в приват без их карточки вход воспрещен и оказание услуг невозможно, то о каком расширении может идти речь?..
+
0
FANTOMAS
FANTOMAS
15 березня 2011, 13:34
#
Зелёных студентов, которые не сведут дебет с кредитом?
+
0
denio
denio
15 березня 2011, 13:38
#
Да уж, за более чем 10 лет моего отсутствия в структуре Привата — «комсомольские замашки» остались при них. И зарплатка «страдает», и «рядовые» сотрудники текут, и «нагрузочка» в расчете зарплата/время работы — очень уж неперспективная.
Хотя, за счет «вала» (сотрудников) и «нагибания» клиентов может как-то и склеится. :-(
+
0
vitacikl
vitacikl
15 березня 2011, 13:59
#
Так ведь — «крупнейшее финучреждение страны по размеру активов». Значит, работает такая схема.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися