Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2011, 19:06

В Чернигове перевозчики заявили о необходимости повышения стоимости проезда

В Чернигове перевозчики заявили о необходимости повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте.

В Чернигове перевозчики заявили о необходимости повышения стоимости проезда
Проезд

Как передает источник, об этом во время пресс-конференции сказал председатель ассоциации перевозчиков «Черниговтрансавто» Василий Петрешин.

По его словам, перевозчики областного центра оказались в критическом состоянии из-за роста цен на топливо и запчасти. В.Петрешин подчеркнул, что все замечают, как на протяжении 2-3 месяцев подорожало горючее, но не все знают о росте стоимости запчастей и даже самих автобусов.

«Себестоимость проезда изменилась в сторону увеличения», - констатировал председатель ассоциации перевозчиков.

Вместе с тем генеральный директор ОАО «Черниговавтосервис» Владимир Козыр проинформировал журналистов, что с января предприятие работает с убытками.

«За это время мы истощились, и если не будет повышения на протяжении 2 недель – месяца, то часть автобусов просто не будут выходить на маршруты», - сказал он.

В.Козыр отметил, что перевозчики уже подали необходимые документы для повышения стоимости проезда в городском транспорте в исполком горсовета и сейчас ожидают ответа.

В частности, черниговские перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в городских автобусах с 1,5 грн. до 2 грн., а в микроавтобусах – с 2 грн. до 2,5-3 грн. Вместе с этим стоимость проезда в троллейбусе, по их мнению, необходимо оставить без изменений, или повысить на 0,25-0,5 грн. (сейчас стоимость одной поездки составляет 1 грн.). Перевозчики убеждены, что больше пассажиров должны пользоваться автобусами и троллейбусами.

В.Козыр обратился к жителям города отнестись с пониманием к требованиям перевозчиков ради обеспечения качественных услуг.

Коментарі - 1

+
0
kralvas
kralvas
14 березня 2011, 21:11
#
У нас давно так
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися