Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2011, 14:00

Налоговая объявила войну минимизаторам

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) официально утвердила параметры, по которым будут искать минимизаторов налогов и целый ряд внутренних документов, регламентирующих проведение кампании по отработке предприятий «группы риска». Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

В частности, в налоговой отмечают, что четко изложены критерии отбора и классификации субъектов хозяйствования (СХД) по категориям «выгодоприобретатель», «транзитер», «налоговая яма». Также составлен алгоритм определения перечней рисковых СХД.

Кроме того, ГНСУ создаст в регионах рабочие группы по отработке предприятий «группы риска».

«Много предприятий скрывают свою прибыль разными методами. Заработанные деньги »размывают« с привлечением фиктивных фирм, конвертационных центров, транзитных групп, »налоговых ям«. Мы покончим с этим. У нас разработана методика, которая позволит определить такие предприятия, разрушить построенную схему и заставить недобросовестных плательщиков с реального сектора экономики вернуть средства в бюджет», - отметил заместитель председателя ГНСУ Александр Клименко.

На сегодня уже запланированы технические обучения для специалистов, которые будут привлечены к этой работе. Сборщики налогов в регионах с помощью экспертов из центрального аппарата ведомства будут изучать законодательные акты и методические рекомендации, необходимые для комплексной отработки предприятий «группы риска».

«В некоторых подразделах, к сожалению, уровень готовности к эффективной борьбе с минимизацией налогов оказался ненадлежащим. Это, в частности, налоговые инспекции Одессы, Симферополя, Херсона, Кировоградской области, еще несколько. Наша задача - вооружить коллег знаниями и требовать, чтобы они заставили всех платить налоги на равных условиях», - подчеркнул О. Клименко.

Коментарі - 2

+
+14
CEBEP
CEBEP
14 березня 2011, 14:33
#
И начать надо с крупных Киевских торговых сетей, большинство до сих пор работает на едином налоге под крышей чиновников… А вообще начать надо с проверяющих… )
+
0
Bambuk
Bambuk
14 березня 2011, 16:11
#
Ета накекали кучу, а тяперь смотрят, как из Етой кучи чет пастроить. Можна скульптуру зайця, можна кракадила.Можна влева, можна вправо.

И ни адин из «спяцов» не сказал есе: «Ета куча.Она вредная, смердючая, канечна, в ней есть миндобрива, но для етаго нада прайти спец техническую падгатовку.»

Ета падгатовка называяться «Новая економика 21 века по украинськи».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися