Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2011, 18:10

Работникам детсадов Азаров пообещал повысить зарплату

Зарплата работникам детсадов будет повышена. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, во время встречи с работниками и воспитанниками дошкольного учебного заведения № 205 города Киева.

«Я знаю, что у Вас невысокая оплата труда. Будем думать, как ее поднять. На первом этапе мы введем какие-то надбавки за счет местных бюджетов. Безусловно, государственный бюджет поможет - обеспечит соответствующее стимулирование», - подчеркнул Азаров.

Он добавил, что Правительство готовит изменения в нормативную базу, которые введут единую систему надбавок для работников детских дошкольных учреждений, учителей общеобразовательных школ и преподавателей в вузах.

Кроме того, Премьер-министр проинформировал, что правительство нарабатывает системную программу улучшения демографической ситуации в стране. По его словам уже разработана программа, поддержки молодых семей и стимулирования родителей рожать детей.

Глава правительства осмотрел сад, поздравил женский коллектив с 8 Марта и послушал концерт, подготовленный воспитанниками.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися