Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 лютого 2011, 13:27

ЮЖД направила 40 млн грн на реконструкцию двух вокзалов

Юго-Западная железная дорога направила 40 млн грн на реконструкцию двух вокзальных комплексов в Винницкой области. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Винницкой областной государственной администрации Николай Джига.

По его словам, на реконструкцию вокзала ст. Жмеринка направлено 30 млн. грн и еще 10 млн грн - на реконструкцию вокзала ст. Казатин.

«Я разговаривал с руководителем Юго-западной железной дороги - для реконструкции железнодорожного вокзала ст. Жмеринка уже выделено 30 млн грн и для реконструкции вокзального комплекса ст. Казатин выделено 10 млн грн», - сообщил Джига.

В 2011 году руководство Юго-Западной железной дороги планирует инвестировать 30 млн грн в первую очередь реконструкции Жмеринского вокзального комплекса, который является памятником архитектуры 20-го века.

Жмеринский вокзал был спроектирован в 1899 г. архитекторами Рыковым и Журавским. Хотя в эксплуатацию вокзал был введен в 1904 г., полностью его строительство было завершено лишь в 1911 г. Построенный в виде корабля Жмеринский вокзал считался самым красивым на Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися