Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2011, 14:40

Европейцам не понравилось предложение Азарова по зоне свободной торговли

В Европейской комиссии не видят возможности подписывать соглашение о зоне свободной торговли с Украиной в два этапа. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Джон Кленси, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Премьер-министра Украины Николая Азарова во время его встречи с Министром иностранных дел Литвы Аудронюсом Ажубалисом.

Представитель Еврокомиссии отметил, что, в соответствии с общими правилами Еврокомиссии, он не может комментировать встречи, в которых представители Еврокомиссии не принимали участия.

Вместе с тем, отвечая на вопрос относительно принципиальной возможности подписания соглашения в два этапа, Д.Кленси заявил: «Согласно тому, что я знаю, просто невозможно заключить что-то другое, кроме одного соглашения. Сделка есть сделка».

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Азаров предложил поэтапно подписывать соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

По словам главы украинского правительства, на сегодняшний день на 90% согласованы позиции относительно соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, а приблизительно 10% - нуждаются в дальнейшем обсуждении. «У меня сейчас возникло предложение: давайте в этом вопросе двигаться поэтапно... Можно подписать соглашение на тех позициях, на которых мы договорились, а то, что не обсуждено, - продолжать переговоры», - сказал он.

Украина и ЕС ведут переговоры о создании зоны свободной торговли с начала 2008 года.

Коментарі - 2

+
0
somilitark
somilitark
13 лютого 2011, 15:26
#
Видимо чуть-чуть в нашу стороны условия и там уже все на рогах…
мудаки в рафинированых кабинетах европейских
+
0
akchup
akchup
13 лютого 2011, 23:36
#
Та я думаю это наши крутят — мутят, хитрожопые,
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися