Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 лютого 2011, 9:25

«Родовид» наконец начал отдавать людям деньги

«Родовид Банк» снова начал выплачивать д еньги вкладчикам, сообщает его пресс-служба. При этом в сутки можно получить через банкомат или в кассе самого банка не более 150 грн. налички, а также рассчитаться за покупки через терминал на 1750 грн.

Напомним, что 26 января банк прекратил выплаты, объяснив это техпроблемами. Правда, получить наличку через банкомат сложно. «Я с утра обошел несколько отделений банка в Киеве — в банкоматах денег нет, предлагают получить в кассе, но с комиссией 2%, а это три гривны», — возмущается киевлянин Виталий.

На горячей линии «Родовида» нам ответили, что деньги из банкоматов просто разобрали, но в четверг к обеду они вновь появились. Официально в банке не комментируют, откуда у них деньги.

Но, по мнению аналитика Александра Жолудя, речь пока не идет о том, что государс тво таки приняло решение рефинансировать проблемный банк: «Скорее всего, «Родовид» получил часть долгов по выданным им ранее кредитам, за счет чего и смог возобновить выплаты».

Коментарі - 2

+
+6
Natalie
Natalie
11 лютого 2011, 9:41
#
В течении 3-х дней все анкоматы Родовода пусты, банкоматы партнерских банков денег не дают, в торговых сетях как раньше до 26 января не обслуживают. Ситутация просто катастрофическая, но у Азарова проблем по банкам нет.
Кто будет отвечать за такой беспредел НБУ или кабмин?..
+
0
Александр Камарали
Александр Камарали
11 лютого 2011, 9:44
#
«Официально в банке не комментируют, откуда у них деньги.» Странная фраза… Действительно, а откуда в банке берутся деньги?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися