Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2011, 12:10

Украинские банки скупают ценные бумаги

Вложения депозитных корпораций (банков) по ценным бумагам резидентов (кроме акций) на конец декабря 2010 г. выросли до 68,93 млрд грн, темп их прироста составил 129,1% в годовом исчислении. Об этом говорится в статистическом выпуске НБУ.

При этом темпы прироста вложений в ценные бумаги других финансовых корпораций снизились до 0,2% в годовом исчислении, темпы прироста вложений в ценные бумаги органов общего государственного управления и в ценные бумаги нефинансовых корпораций выросли соответственно до 178% и 23,8% в годовом исчислении. Темпы прироста вложений в ценные бумаги домашних хозяйств составили -2,3% в годовом исчислении.

Коментарі - 5

+
0
somilitark
somilitark
8 лютого 2011, 12:12
#
ОВГЗ правительства это фантики, а не ЦБ…
смешно, когда банкам не хватает ума, как вложиться в папирци уряду
+
+1
SergikS
SergikS
8 лютого 2011, 15:32
#
ОВГЗ сегодня — в отсутствие кредитования — для банков самый лучший фантик из всех фантиков, которые существуют на рынке ЦБ Украины, т.к. в случае какого шухера под залог ОВГЗ можно беспроблемно получить рефинансирование в НБУ. Плюс — государство по ОВГЗ еще и проценты платит.
+
0
somilitark
somilitark
8 лютого 2011, 15:34
#
Ну а почему не кредитуете?
спонсоры режима, и что людям будете выплачивать после дефолта?
папирци эти, только там номиналы не для людей
+
0
SergikS
SergikS
8 лютого 2011, 15:57
#
Да, нет клиентов нормальных (в сегодняшнем понимании) для кредитования. После ахтунга с валютой и недвигой ужесточились требования к заемщикам. Оно, наверное, и правильно. Щас, вот, потихоньку попускаем удилА и начали кредитовать народ да юриков. Но людям стремно брать кредиты, т.к. нет уверенности в завтрашнем дне. Хотя, чую шо при надвигающемся шухере (отнюдь не дефолт, о котором Вы говорите) надо скоро брать кредит в гривне и отдавать его через какое-то время за пару-тройку зарплат :-)
+
0
somilitark
somilitark
8 лютого 2011, 19:18
#
Ну так дефолт и подразумеват обесценивание гривны в разы…
можно поподробней на счет шухера
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися