Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2011, 18:00

Азаров исключает отмену льгот для пенсионеров на бесплатный проезд в столичном метро

Премьер-министр Украины Николай Азаров исключает отмену льгот для пенсионеров на бесплатный проезд в столичном метро. Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, об этом он заявил во время совещания с вице-премьер-министрами, на котором обсуждались вопросы подготовки инвестиционных проектов на 2011 год.

«Информация о том, что в Киеве отменен бесплатный проезд в метро для пенсионеров, не соответствует действительности. Все льготы, которые получают пенсионеры по закону, должны выполняться безоговорочно. Законодательство должно выполняться везде, в частности и в Киеве. Поэтому ни о какой отмене речь идти не может. Ни один местный совет, ни одна местная администрация не может отменять или сокращать социальные льготы, которые предусмотрены законом», - заявил Азаров.

Как сообщось, предприятие «Киевский метрополитен» 27 января сообщило, что в столице с 28 января по решению Киевсовета отменен бесплатный проезд в метро пенсионерам, инвалидам и другим льготным категориям граждан.

28 января «Киевский метрополитен» опроверг это заявление, и сообщил, что перечень льготных категорий пассажиров, которым предоставлено право бесплатного проезда, остается без изменений.

Коментарі - 1

+
+3
reflex
reflex
28 січня 2011, 19:54
#
Добавить по пору гривен к пенсии вместо льгот на проезд и дело с концом
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися