Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2011, 17:20

УЕФА может лишить Украину Евро-2012

УЕФА может лишить Украину права проведения Евро-2012, в случае продолжения вмешательства органов государственной власти в деятельность ФФУ. Как сообщает официальный сайт УЕФА, об этом идет речь в письме УЕФА в адрес ФФУ.

Согласно сообщению, исполком УЕФА под председательством президента Мишеля Платини рассмотрел вопрос о письме ФИФА к Федерации футбола Украины от 24 января, в котором речь идет о вмешательстве представителей государственных органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполнительный комитет УЕФА поддержал позицию ФИФА, которая полностью отвечает положениям ст. 7 Устава УЕФА.

Поэтому УЕФА направил письмо ФФУ с требованием принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что эти процессы прекратились». В УЕФА констатируют, что, вне всякого сомнения, дисквалификация Федерации футбола Украины приведет, помимо прочего, к тому, что ни один из клубов, относящихся к ФФУ, не сможет принять участие в соревнованиях под эгидой УЕФА, как и национальные сборные Украины не будут иметь права соревноваться в турнирах УЕФА.

Более того, в письме УЕФА к ФФУ говорится: «Исполнительный комитет УЕФА единодушно решил, что в случае приостановки членства ФФУ в составе ФИФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным».

Коментарі - 1

+
+5
meotis
meotis
28 січня 2011, 18:16
#
Надо об этом голубым голодранцам рассказать, шоб к сурику не лезли…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися