Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 січня 2011, 16:50

Доллар в пятницу укрепляется к евро на худших данных о росте ВВП США

Евро в ходе торговой сессии в пятницу подешевел по отношению к доллару на фоне худших, чем прогнозировали эксперты, показателей реального роста ВВП США по итогам четвертого квартала 2010 года, свидетельствуют данные торгов. Замедление роста в США вызвало у инвесторов опасения относительно перспектив мировой экономики и привело к росту спроса на более надежные валюты.

Евро по состоянию на 17.12 мск подешевел до 1,3699 доллара за евро, или на 0,25%. Доллар в свою очередь, снизился в цене по отношению к иене - до 82,3545 иены за доллар, или на 0,68%.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в пятницу сообщило о том, что реальный рост ВВП США по итогам четвертого квартала 2010 года, по предварительной оценке, составил 3,2% по сравнению с третьим кварталом.

Таким образом, показатель оказался хуже прогнозов - аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что экономический рост в стране в октябре-декабре составил 3,5% в квартальном исчислении.

В третьем квартале 2010 года рост ВВП США, по окончательной оценке, составил 2,6%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися