Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2011, 16:50

В Киеве определили самую загруженную станцию метро

По итогам 2010 года были определены самые загруженные станции киевского метрополитена.

Святошинско-Броварская линия остается наиболее загруженной. На ней в течение года перевезено 230,1 миллионов пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 154 миллиона и 120,2 миллионов пассажиров.

На Святошинско-Броварской линии наиболее нагруженными станциями были «Лесная» и «Вокзальная». Среднесуточные перевозки на них составили соответственно 67,1 тысяч пассажиров и 65,9 тысяч пассажиров.

Наиболее нагруженными станциями Куреневско-Красноармейской линии были «Лыбидская» и «Петровка». Ежедневно турникеты этих станций пересекали соответственно 53 тысячи пассажиров и 51,7 тысяч пассажиров. С открытием [15 декабря 2010 года] на линии новых станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская», пассажиропоток на «Лыбидской» несколько уменьшился. Станции нового участка в рабочие дни перевозят: «Демеевская» - 16,9 тысяч пассажиров, «Голосеевская» - 11,7 тысячи пассажиров, «Васильковская» - 24,3 тысячи пассажиров.

На Сырецко-Печерской линии наиболее нагруженными признаны станции «Лукьяновская» и «Позняки» Среднесуточные перевозки здесь составили соответственно 44,2 тысячи пассажиров и 37,7 тысячи пассажиров.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися