Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2011, 20:02

Доходы и расходы чиновников и их семей останутся тайной

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно декларирования доходов и расходов высших должностных лиц, уполномоченных на выполнения функций государства и органов местного самоуправления, и их близких лиц)». «За» проголосовали 118 из 410 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предусматривалось ввести специальную систему декларирования доходов и расходов высших должностных лиц, уполномоченных на выполнения функций государства и органов местного самоуправления, и их близких лиц. 

Согласно документу, декларированию подлежат все расходы на оплату товаров, работ и услуг, если фактическая или рыночная стоимость отдельного товара, работы и услуги превышает 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, независимо от количества заключенных правочинов для получения соответствующего товара, работы и услуги, а также независимо от предоставленных продавцом (исполнителем) рассрочек, отсрочек или скидок. К расходам на приобретение товаров приравнивается получение товаров на бесплатной или платной основе в пользование (аренду, найм, ссуду и тому подобное).

Доходы и расходы чиновников и их семей останутся тайной
Фото obozrevatel.com

Коментарі - 7

+
+3
camelot
camelot
12 січня 2011, 20:27
#
Ну как же себя обидеть!? граждане, привыкайте к тому, что когда вы идете во власть, вы становитесь публичными людьми! вы должны быть открыты обществу и должны ему служить! иначе следующие выборы могут привести вас к тюрьме или ко всенародному закидыванию камнями, это как карта ляжет…
+
+24
kralvas
kralvas
12 січня 2011, 21:49
#
За такое непринятие эту Раду нужно сразу разогнать.
Президент! Где твоя воля??? Или самому невыгодно такое положение дел?
А как же борьба с коррупцией? Где она, та борьба? Только языком???
+
0
akchup
akchup
13 січня 2011, 9:32
#
И антикоррупционный закон не был принят!!! в 2012 ПР не попадет в ВР уже, не зарекомендовали себя, полный отстой, фууууу..., а хотя может они на этот год и откладывают все эти законопроекты — что бы в памяти у людей были свежие полезные новости перед выборами
+
0
Vensan
Vensan
13 січня 2011, 10:39
#
Только ненормальный проголосует за ПР ещё раз.
+
0
kralvas
kralvas
13 січня 2011, 13:14
#
К сожалению, таких полстраны
+
0
akchup
akchup
14 січня 2011, 14:21
#
Да нет, ошибаешся — эти полстраны уже обернулись ему большим большим минусом
+
0
kralvas
kralvas
14 січня 2011, 16:24
#
Кому ему?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися