Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2011, 10:35

Президент согласился усилить борьбу с игорным бизнесом

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон направлен на усовершенствование механизма реализации запрета игорного бизнеса в Украине в части выполнения своих обязанностей органами милиции. В частности, часть вторая статьи 3 Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине» изложена в такой редакции: «Применение финансовых санкций, указанных в части первой этой статьи, осуществляется по решению суда, принятого по иску органов милиции и/или органов государственной налоговой службы».

Также был дополнен Закон «О милиции». Водится новая норма, согласно которой органы милиции должны «обеспечивать в пределах своих полномочий выполнения требований закона о запрете игорного бизнеса в Украине». А в Уголовный кодекс Украины добавлена статья 2032 (Занятие деятельностью, запрет на которую установлен Законом «О запрете игорного бизнеса в Украине»), которой установлено, что занятие игорным бизнесом наказывается штрафом в размере от 10 до 50 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. За повторные нарушения статьи предусмотрено ограничение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, Закон был принят парламентом 22 декабря 2010 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися