Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 січня 2011, 14:05

НБУ перераспределил банки по группам

Комиссия НБУ определила предельные границы размера активов для отдельных групп банков на 2011 год. Это закреплено постановлением НБУ №868.

Как сообщает «Зеркало недели», в группу крупнейших (І) банков Украины входят финучреждения, активы которых более 14 млрд грн; в группу крупных (II) — банки с активами более 4,5 млрд грн; в группу средних (III) — банки с активами более 2 млрд грн; в группу небольших (IV) — с активами менее 2 млрд грн.
Таким образом, в I группу входят 17 банков: ПриватБанк, Укрэксимбанк, Ощадбанк, «Райффайзен Банк Аваль», УкрСиббанк, Укрсоцбанк, ВТБ Банк, Проминвестбанк, Альфа-Банк, OTP Bank, Надра Банк, банк «Финансы и Кредит», Первый украинский международный банк (ПУМБ), Брокбизнесбанк, банк «Форум», Укргазбанк и Кредитпромбанк.
Напомним, что НБУ перераспределяет банки по группам каждый год С целью осуществления сравнительного анализа деятельности банков и распределения надзорных функций и обязанностей между центральным аппаратом и территориальными управлениями регулятора.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися