Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 грудня 2010, 17:18

Доллар в четверг падает к евро на статданных из США

Доллар снижается в четверг по отношению к евро на фоне позитивных недельных данных по рынку труда в США, которые превзошли прогнозы аналитиков, поддержав надежды на улучшение ситуации в американской и мировой экономике в целом и снизив спрос на более надежную американскую валюту, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:32 мск четверга доллар упал до 1,3296 доллара за евро против 1,3220 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 81,47 иены за доллар против 81,63 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - снизился на 0,37%, до 79,5 пункта.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 декабря, снизилось на 34 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 388 тысяч. Аналитики полагали, что число заявок за рассматриваемый период составит 415 тысяч.

При этом участники торгов в четверг ожидают публикации данных по числу незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США в ноябре и индексу деловой активности Ассоциации менеджеров по закупкам в сфере промышленности в Чикаго, которые могут указать американской валюте на ее дальнейшую динамику.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися