Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 грудня 2010, 9:21

Курс доллара снижается на признаках восстановления мировой экономики

Курс доллара к евро и иене снижается в ходе торгов в четверг, поскольку признаки ускорившегося восстановления мировой экономики способствуют усилению спроса на доходные активы, сообщает агентство Bloomberg.

Как предполагают опрошенные агентством аналитики, данные, которые будут обнародованы в четверг, покажут снижение первичных обращений за пособием по безработице в США и рост делового доверия в Италии до максимума более чем за два года.

Кроме того, оптимизм на рынке поддерживают данные о росте промышленного производства в Южной Корее на 10,4% в ноябре по сравнению с тем же месяцем 2009 года.

Стоимость европейской валюты на 8:45 МСК составляет $1,3233 по сравнению с $1,3225 на закрытие рынка в среду.

Курс доллара относительно иены снизился до минимальных за семь недель 81,45 иены по сравнению с 81,62 иены накануне на ожиданиях, что Китай разрешит более быстрое укрепление юаня.

В паре с японской валютой евро опустился до 107,70 со 107,94 иены.

«Участники рынка сходятся в том, что подъем мировой экономики продолжится, в США идет восстановление, страны с развивающейся экономикой устойчиво растут», - отметил главный аналитик Mitzuho Trust & Banking Co. Такэру Огихара.

Число заявок на пособие по безработице в США упало за неделю на 5 тыс. - до 415 тыс., прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики.

Количество американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 18 декабря, как ожидается, выросло до 4,084 млн человек с 4,064 млн человек неделей ранее.

Министерство труда США обнародует эти данные в четверг в 16:30 МСК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися