Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 грудня 2010, 16:55

На службу спасения «112» зря потратили 56 миллионов гривен

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) 27 декабря начало процесс ликвидации государственног опредприятия «Украинские специальные системы связи», которое занималось созданием системы связи «112», в связи со злоупотреблениями и невыполнением поставленных задач.

«Начато процесс ликвидации. Предприятие работало над созданием системы связи »112«, однако его деятельность не соответствовала требованиям», - заявил начальник управления по противодействию коррупции и контрольно-ревизионной работы Ян Берназюк. По его словам, соответствующий приказ вчера был подписан министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой.

При этом, Берназюк отметил, что с 2006 по 2008 год для создания системы связи «112» было потрачено 56 миллионов гривен, однако сейчас за злоупотребления «надо начинать почти с нуля».

По его словам, во второй декаде января 2011 года будет проведен тендер на определение компании, которая будет заниматься выполнением программы по системе «112». «До 1 июня 2011 года мы планируем, что система будет работать во Львове, Киеве, Харькове и Донецке, по предварительным подсчетам, для подготовки к работе в этих городах нужно 8 миллионов гривен», - добавил Берназюк.

Напомним, МЧС планирует создать систему экстренной помощи населению по единому телефонному номеру «112» во всех областных центрах до 2012 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися