Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 грудня 2010, 12:47

Газпром намерен увеличить добычу газа

Газпром к 2015 году планирует обеспечить добычу на уровне 570-580 млрд куб. м газа, сообщила пресс-служба компании по итогам рассмотрения советом директоров вопроса о развитии собственных производственных мощностей на период до 2015 года.

«Текущая оценка развития внутреннего и внешнего рынков газа позволяет прогнозировать добычу газа группой Газпром в объеме до 570-580 млрд куб. м к 2015 году».

В 2010 году добыча, как ожидается, составит 507 млрд кубометров, на 2011 год пока запланировано добыть 505,6 млрд кубометров.

На период до 2015 года приоритетными направлениями работы Газпрома по развитию газодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе являются: вывод на проектные уровни добычи Харвутинской площади Ямбургского месторождения, сеноманских залежей Заполярного месторождения, Еты-Пуровского и Ямсовейского месторождений, Западно-Песцовой площади Уренгойского месторождения; увеличение добычи из ачимовских залежей Уренгойского месторождения; начало освоения Ныдинской площади Медвежьего месторождения, нижнемеловых залежей Заполярного и Песцового месторождений.

В новых газодобывающих регионах первоочередными объектами освоения являются Бованенковское месторождение на полуострове Ямал и Киринское месторождение на шельфе Охотского моря.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися