Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2010, 17:57

Кабмин определился, как будет рассчитываться за аудит деятельности Тимошенко

Украинское правительство утвердило порядок расчетов с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) за проверку эффективности использования бюджетных средств предыдущим Кабмином в 2008-2009 годах и в 1 квартале 2010 года, говорится в постановлении Кабмина №1146 от 8 декабря.

«Утвердить порядок использования в 2010 году средств стабилизационного фонда для проведения государственным предприятием »Ресурспостач« расчетов с международными экспертами за проверку эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года», - отмечается в документе.

Так, согласно порядку расчетов, главным распорядителем бюджетных средств будет являться Государственный комитет по материальному резерву (с 9 декабря - Государственное агентство резерва), а получателем бюджетных средств, предназначенных для расчетов, - ГП Ресурспостач.

Вместе с тем, правительство Николая Азарова решило перераспределить средства стабилизационного фонда в размере 19,261 млн гривен с их направлением на расчеты с Trout Cacheris.

Напомним, Кабмин поручил Государственной казначейской службе обеспечить перечисление средств, выделяемых в соответствии с данным постановлением.

Напомним, что ранее министр финансов Федор Ярошенко заявил о выявлении международными аудиторами финансовых нарушений в деятельности Кабмина Юлии Тимошенко в период 2008-2009 годов на сумму 3 млрд гривен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися