Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 грудня 2010, 11:45

В Москве во время беспорядков задержаны более 1 тысячи человек

Вчера, 18 декабря, в Москве сотрудники милиции задержали более тысячи человек за различные административные правонарушения.

В субботу около 20.00 руководитель управления информации московского ГУВД Виктор Бирюков заявил, что число задержанных на тот момент составляло около 500 человек.

«Всего в течение дня в субботу были задержаны около 1,1 тыс. человек. В основном, они задерживались за различные административные нарушения, у некоторых из них изъяты травматические пистолеты и ножи», - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Кроме того, московская милиция задержала около ста человек, принимавших участие в пикете в парке Останкино. Большинство задержанных у Всероссийского выставочного центра - ученики 8-9 классов средних школ. Назвать точное количество задержанных милиционеры пока не смогли. Задержания подростков объяснили «профилактикой и пресечением противоправных действий».

В субботу днем около телебашни Останкино прошел санкционированный митинг Национал-демократического альянса, участники которого выступили против некорректного, по их мнению, освещения в СМИ ряда событий.

Во время митинга они, выкрикивая националистские лозунги и поджигая файеры, попыталась переместиться в парк Останкино - начались первые задержания. Сначала молодых людей задерживали в парке, потом около главного входа и в окрестностях ВВЦ.

Большинство задержанных участников несанкционированного пикета в парке Останкино - несовершеннолетние, сообщил журналистам в субботу возле Останкино начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Коментарі - 1

+
0
exo
exo
19 грудня 2010, 12:56
#
Вот вам и московские протесты — а вы Майдан :(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися