Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2010, 8:49

Moody's поместило рейтинг облигаций Греции на уровне Ва1 с возможностью понижения

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило рейтинг облигаций Греции по обязательствам в национальной и иностранной валютах в список на пересмотр с возможностью понижения. Предельное значение для рейтингов облигаций и банковских депозитов Греции не подверглось рейтинговым действиям и осталось на прежнем уровне Ааа.

Аналитики Moody's приняли решение поместить рейтинг облигаций Греции на уровне Ва1 в список на пересмотр с возможностью понижения по причине неуверенности в том, что власти Греции смогут уменьшить объем внешних долгов правительства до приемлемого уровня; значительного снижения поступлений в бюджет этой страны в 2010 г., а также тех условий экономической помощи Греции, которые возникнут в случае, если ее рынки останутся закрытыми.

Аналитики Moody's отметили прогресс в упорядочивании положения в налогово-бюджетной сфере, которого удалось достичь греческому правительству.
Напомним, в ноябре с.г. стало известно, что статистическое агентство евросоюза Eurostat пересмотрело данные по дефициту бюджета Греции по итогам 2009 г. с 13,6% до 15,4%. По уточненным данным Eurostat, объем греческого госдолга на конец 2009 г. достигал 298 млрд евро, или 126,8% от ВВП страны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися