Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 грудня 2010, 11:44

Инвестиции Bayer в исследования в 2010 году достигнут 3,1 млрд евро

Объем инвестиций концерна  Bayer в научные исследования и разработки по итогам 2010 года достигнут 3,1 миллиарда евро, что на 13% превышает расходы на эти цели в предыдущем году, говорится в пресс-релизе концерна.

«Вероятно, инвестиции в научные исследования и разработки вырастут в 2010 году до 3,1 миллиарда евро – на 13%. Бюджет Bayer, направляемый на эти цели, многие годы является крупнейшим в немецкой химико-фармацевтической промышленности», - приводятся в сообщении слова председателя правления концерна Марейна Деккерса на пресс-конференции «О перспективах инновационного развития Bayer», прошедшей в Леверкузене.

При этом наибольшая часть расходов на исследования и разработки в 2010 году пришлась на здравоохранение – 67%. «У нас более чем 50 проектов фармацевтических товаров на всех этапах клинической разработки», - пояснил Деккерс. 

На направление CropScience приходится 25% бюджета концерна на научные исследования. Как отмечается в пресс-релизе, с 2000 по 2009 год это подразделение концерна разработало 23 новых действующих вещества для защиты сельскохозяйственных культур, еще шесть появятся к 2012 году. 

Кроме того, быстро растущее направление BioScience ведет работу над 60 проектами по улучшению свойств растений и семян. «В свою очередь, компания MaterialScience, получающая всего 7% общего бюджета, тем не менее, тратит на научные исследования около 230 миллионов евро. Мы считаем успехом то, что более 20% продаж MaterialScience приходится на продукты, запущенные после 2005 года», - цитируются в сообщении слова Деккерса.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися