Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2010, 23:56

Евросоюз выделит Ивано-Франковску более 500 тысяч евро на мусор

Ивано-Франковск получит от Европейского Союза по программе трансграничного сотрудничества 2007-2013 годов 569,2 тысячи евро на улучшение экологической среды в городе путем совершенствования системы управления твердыми бытовыми отходами (ТБО). Город будет учитывать опыт муниципалитета румынского города-партнера Бая-Маре.

Соответствующее соглашение о предоставлении гранта сегодня подписали в Ивано-Франковске.

Вклад Ивано-Франковского городского совета в реализацию проекта составит почти 222 тысячи евро.

Как пояснил начальник управления экономического и интеграционного развития Богдан Билык, эти средства в рамках поддержки программ приграничного сотрудничества с Евросоюзом вместо Ивано-Франковска предоставит государственный бюджет.

Во время действия гранта в течение 2011-2012 годов в Ивано-Франковске построят 200 новых контейнерных площадок для раздельного сбора мусора, закупят 600 контейнеров для сортировки ТБО и 2 автомобиля для вывоза негабаритного мусора, создадут службу единого заказчика и так далее.

Кроме Ивано-Франковска, победителями прошлогоднего конкурса этой программы стали еще 4 неправительственные организации из Ивано-Франковской области, которые получат от Евросоюза на реализацию своих проектов в общей сложности более 850 тысяч евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися