Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2010, 8:52

Фондовые рынки США закрылись снижением индексов

Опасения о долговом кризисе в европе не дали в понедельник инвесторам вытолкнуть американские фондовые котировки до новых годовых максимумов, и основные индексы закрылись без существенных изменений.

Германия высказалась резко против предложений министров финансов еврозоны увеличить размер фонда финансовой стабильности для участников блока с огромными долгами.

Падение евро ограничило подъем на фондовом рынке, что в очередной раз показывает сложившуюся корреляцию между ними. Движение евро воспринимается на рынке как индикатор обеспокоенности европейскими проблемами за рубежом.

Созданию противоречивого настроения на рынке также способствовали комментарии главы Федерального резерва Бена Бернанке, которые нивелировали его попытку убедить рынки, что ФРС готова увеличить программу количественного смягчения, если потребуется.

«Я прислушивался к интонации его речи - тональность его высказываний меня нервировала, как трейдера и менеджера, она меня нервировала», - сказал старший инвестиционный стратег в Windham Financial Services Пол Мендельсон.

Акции Cisco выросли на 1,9 процента до $19,43, после того как Oppenheimer подняла их рейтинг до «выше среднерыночного», а котировки Cognizant поднялись на 0,7 процента до $69,80, после того как Goldman Sachs присвоил бумаге рейтинг «покупать».

Индекс Dow Jones снизился на 0,17 процента до 11.362,19 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,13 процента до 1.223,12 пункта, индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,13 процента до 2.594,92 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися