Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 грудня 2010, 19:21

Предприниматели на Майдане ожидают штурма палаточного городка

Палаточный городок на площади Независимости в Киеве ожидает штурма и готовится к силовому противостоянию. Об этом заявил генеральный координатор Всеукраинской акции протеста Александр Данилюк.

Как сообщает «Украинская правда», Данилюк отметил, что в его штаб поступила информация о подготовке силового захвата палаточного городка в ночь со среды на четверг, с целью избавиться от «неправильных» протестующих накануне назначенного на 2 декабря митинга. «Им не нужны оппоненты, они боятся каких-либо эксцессов, тем более что, по нашей информации, на митинге будет присутствовать Президент», - сказал координатор.

По словам Данилюка, в связи с такими планами «политических рейдеров», в палаточный городок приглашены представители большинства СМИ, которые готовы провести ночь на площади Независимости и зафиксировать все события, которые там будут происходить.

Также объявлена всеобщая мобилизация сторонников предпринимательского Майдана, которые уже начали прибывать в палаточный городок с целью помешать воплощению любых противозаконных сценариев.

Напомним, вчера перед вылетом в Астану Президент Украины Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу. По словам Премьер-министра Николая Азарова, ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс было совместным решением Президента и Кабинета Министров.

Сегодня же правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании совместных действий относительно внесения изменений в Налоговый кодекс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися