Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2010, 17:55

Упрощенцам разрешат иметь оборот в 1 миллион?

В Администрации президента, в Кабмине и в Верховной Раде продолжают нарабатывать компромиссные поправки к Налоговому кодексу. Так, вчера стало известно, что упрощенцы с годовым оборотом от 500 тыс. грн в год в 2011-м смогут работать по-старому — без кассовых аппаратов

«Скорее всего, все спорные моменты утрясут до понедельника, во вторник переголосуют в Раде и отдадут на подпись президенту», — уверен нардеп Евгений Царьков. Что касается других изменений, то нардеп говорит, что могут еще больше поднять планку оборота для упрощенцев — до 1 млн грн, но с кассовыми аппаратами. Для оптовиков с оборотом до 20 тыс. грн (машина картофеля, овощей, контейнер канцтоваров) также можно оставить единый налог.

«Комитет будет настаивать и на устранении внезапных проверок», — говорит Царьков. Представитель бастующих Алла Продан (глава комитета по вопросам защиты предпринимателей оппозиционного правительства) сообщила «Сегодня», что переговоры с вице-премьером Клюевым бастующих не удовлетворили. «Нам никто ничего не предлагал и наши предложения не услышал, будем стоять до победного конца», — сказала она. В то же время Продан ответила, что она ничего не знает ни об увеличении годового оборота до 500 тыс. грн, ни об отмене кассовых аппаратов.

Коментарі - 2

+
0
kralvas
kralvas
26 листопада 2010, 18:51
#
Хорошая фамилия — Царьков:)
+
0
exo
exo
26 листопада 2010, 21:05
#
Коммунист — Одессит:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися