Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 листопада 2010, 8:58

Мировые цены на нефть продолжают падение

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 23 ноября, вновь снизились на фоне опасений инвесторов относительно того, что в Европе может усилиться долговой кризис, а также на фоне вооруженного инцидента между КНДР и Южной Кореей.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,71 доллара - до 83,25 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,49 доллара - до 81,25 доллара за баррель.

Аналитики ожидают, что Moody's понизит кредитный рейтинг Ирландии на несколько пунктов после того, как страна попросила помощи у МВФ и Евросоюза.

Кроме того, на цену нефти повлиял инцидент в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут во вторник утром артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися