Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 листопада 2010, 23:30

Бельгия поможет Украине в приближении к ЕС, - МИД

Бельгия подтвердила готовность и далее оказывать практическую помощь Украине для приближения к Евросоюзу. Об шла речь во время встречи наследного принца Бельгии Филиппа с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В частности, Бельгия готова содействовать Украине в повышении безопасности идентификационных документов и внедрении биометрических паспортов, а также проведении семинаров для украинских судей.

Во время встречи также оговорены пути углубления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. В этой связи бельгийская делегация была подробно ознакомлена с шагами, которые предпринимаются правительством Украины с целью реформирования экономики и создания более благоприятных условий для деятельности иностранных инвесторов.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы углубления политического диалога и реализации курса Украины на европейскую интеграцию, включая результаты последнего саммита Украина-ЕС. Стороны с удовлетворением отметили предоставление Украине Плана действий по введению безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в государства-члены ЕС, а также приняты решения по ускорению подготовки Соглашения об ассоциации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися