Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 листопада 2010, 13:30

В ЕС подтвердили намерение представить Украине План действий по безвизовому режиму

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтверждает, что в ходе саммита Украина-ЕС будет начат План действий по безвизовому режиму для украинцев.

«Мы начинаем План действий для Украины по безвизовому режиму для краткосрочных поездок украинцев», - сказал Ж.Баррозу, открывая 14-й саммит Украина-ЕС в Брюсселе в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина». Он отметил, что Украина является ключевым партнером для ЕС.

По словам президента Еврокомиссии, в ходе саммита стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов, в том числе переговоры по соглашению об Ассоциации.

В свою очередь председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей отметил, что в Брюсселе признают европейские устремления Украины. «Это выбор не только руководства, но и людей», - сказал он.

Председатель ЕС подчеркнул, что отношения Киева и Брюсселя базируются на общих ценностях, которые «прямо связаны с качеством демократии в Украине». «Европейский Союз остается готовым помочь Украине в ее реформах. Я ожидаю, что этот саммит придаст импульс двухсторонним отношениям», - сказал Ван Ромпей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися