Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2010, 10:45

Евросоюз намерен инвестировать в Афганистан три миллиарда евро

Евросоюз будет вкладывать в Афганистан до миллиарда евро ежегодно в течение следующих трех лет, сообщил в субботу председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

«Вклад Евросоюза в целом (средства из коммунитарного бюджета и стран-членов ЕС) составит почти миллиард евро в год в течение следующих трех лет», - сказал он, выступая на прошедшей в субботу в Лиссабоне встрече на высшем уровне стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), объединяющих 48 государств под командованием НАТО.

В совещании участвовали президент Афганистана, генсек ООН, первые лица Евросоюза, глава Всемирного банка и премьер-министр Японии, которая является одним из главных финансовых доноров процесса восстановления в Афганистане.

Напомним, Япония в течение пяти ближайших лет выделит на экономическую и социальную помощь Афганистану около 5 млрд долларов.

Ранее Япония уже передала Афганистану несколько сотен миллионов долларов на проведение выборов, контртеррористические операции и гуманитарную помощь.

Коментарі - 1

+
+4
Goha
Goha
21 листопада 2010, 19:17
#
… ээээ… деньги на ветер… точнее там их то же отмывают…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися