Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 листопада 2010, 23:54

Тигипко пообещал кадровые изменения в Кабмине

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что в декабре, или немного позже, пройдут Кадровые изменения в Кабинете министров Украины. Об этом он говорил в эфире телеканала «Интер».

По его словам, эти изменения затронут и Налоговую администрацию, и Таможенную службу. «Сегодня администрирование и налоговой, и таможни - беспредельное», - отметил Тигипко.

Кроме того, вице-премьер-министр сказал, что уже в понедельник могут быть представлены новые законопроекты, которые касаются строительства.

«По всем позициям рейтинга Doing Business есть план действий», - подчеркнул Тигипко, - «Сейчас мы отрабатываем вход в бизнес, потом будет упрощение процедуры банкротства».

Напомним, в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business-2011 Украина заняла 145 место, поднявшись на две позиции с прошлого рейтинга. Об этом говорится в рейтинге Doing Business-2011, подготовленном Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. При этом в номинации «Открытие бизнеса» Украина заняла 118 место, поднявшись с 136 (+18), но опустилась в номинации «Закрытие бизнеса», оказавшись на 150 позиции (-5).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися