Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2010, 15:50

Чистый убыток Chrysler в III квартале сократился вдвое

Сегодня, 8 ноября, третий по величине автопроизводитель США Chrysler Group LLC сообщил о том, что его чистый убыток в III квартале 2010 года составил $84 млн, сократившись в 2 раза по сравнению с убытком во II квартале этого года в размере $172 млн.

Чистая выручка Chrysler в июле-сентябре увеличилась на 5,2% - до $11 млрд - против $10,5 млрд выручки в предыдущем квартале. Без учета расходов на обслуживание долга перед министерством финансов США и других особых статей операционная прибыль Chrysler за минувший квартал составила $239 млн, тогда как во II квартале соответствующий показатель составлял $183 млн.

Согласно сообщению Chrysler, его доля на американском авторынке неуклонно растет уже пятый квартал подряд со времени выхода из процедуры банкротства и создания новой компании. В связи со стабильным улучшением операционных показателей Chrysler повысил свой прогноз по прибыли от основной деятельности за весь 2010 год - до $700 млн - против предыдущей оценки в диапазоне до $200 млн.

Весной 2009 года автоконцерн Chrysler объявил о своем банкротстве. Компания вышла из процедуры банкротства под контролем стратегического партнера Fiat 10 июня 2009 года.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися