Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 листопада 2010, 10:39

Из структуры «Укртелекома» изымут систему проводного радио

Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) предлагает изъять систему проводного радио из структуры ОАО «Укртелеком» при приватизации госоператора.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания, с подобным предложением в ходе коллегии комитета на прошлой неделе выступил гендиректор НРКУ Тарас Аврахов.

Согласно сообщению, Национальная радиокомпания предлагает также сохранить действующую сеть проводного радио из около 3 млн радиоточек в 18 тыс. населенных пунктов до 2015 года. В рамках мер по модернизации сети предлагается также в течение 2012 года внедрить на радиотрансляционных узлах спутниковый прием для распространения трех программ «Украинского радио».
Напомним, что в октябре Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 92,79% акций «Укртелекома», который состоится 28 декабря. Условия приватизации не содержат каких-либо конкретных обязательств покупателя относительно поддержки сети проводного радиовещания.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися