Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2010, 10:07

«Coca-Cola» собирается завоевать китайский рынок

Президент и главный исполнительный директор компании «Coca-Cola» Мухтар Кент в интервью Xinhua заявил, что с учетом благоприятного инвестиционного климата Китая «Coca-Cola» продолжит расширять инвестиции в страну, в первую очередь в освоение новой продукции.

Кент отметил, что «Coca-Cola» инвестировала примерно 1,6 млрд юаней в открытие трех заводов по розливу соответственно в г. Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай), г. Лохэ провинции Хэнань (Центральный Китай) и г. Саньшуй провинции Гуандун (Южный Китай). Таким образом общее количество заводов компании по розливу выросло в Китае до 42.

«Несомненно, что в будущем Китай станет крупнейшим рынком Coca-Cola на планете», - сказал Кент. - «Мы полны уверенности в перспективах развития компании в Китае».

В 2009 году компания «Coca-Cola» вложила $90 млн в создание Глобального инновационного и технического центра в Шанхае.

Мухтар Кент в июле текущего года избран председателем Национального совета по американо-китайской торговле. В рамках нынешнего визита в Китай ожидается его встреча с официальными лицами китайского правительства, на которых стороны обменяются мнениями по торговым отношениям между предприятиями США и Китая.

Коментарі - 1

+
0
markiza
markiza
31 жовтня 2010, 21:33
#
Отравим и Китайцев их все равно много
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися