Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 жовтня 2010, 22:50

Тимошенко убеждена, что через банки «Надра» и «Родовид» власть выводит свои капиталы

Власть использует докапитализацию банка «Надра» на 10 миллиардов гривень и «Родовид Банка» на 5,8 миллиардов гривень в качестве механизма для дальнейшего вывода средств за границы Украины. Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

«Я ни на минуту не сомневаюсь, что эти деньги будут конвертированы через золотовалютные резервы Национального банка и выведены за границы Украины. Я ни на минуту не сомневаюсь, что это продолжается семейный бизнес Президента нашего государства», - цитирует политика ее персональный сайт.

Она напомнила, что во времена ее премьерства именно через эти два банка во время кризиса было выведено из страны больше 18 миллиардов гривень.

«Банк »Надра« и »Родовид Банк« - это вотчина господина Фирташа. Это те банки, из-за которых в разгар кризиса были забраны у государства беспрецедентно большие деньги. Если посчитать в целом, это было больше 18 миллиардов гривень, которые были направлены на эти два банка. Они упали и не платили сбережений своим вкладчикам, но все те деньги были выведены за границы Украины», - сказала она.

Ю.Тимошенко убеждена, что увеличение уставных капиталов этих двух банков будет происходить за эмиссионные финансовые ресурсы.

«Сегодня они объявили, что Национальный банк Украины во главе с господином Арбузовым передает банку »Надра« 10 миллиардов напечатанных гривень и »Родовид Банку« - 5,8 миллиардов напечатанных гривень. Грустно, что через такие непрофессиональные, недопустимые махинации Национального банка сегодня каждый человек стал вдвое беднее, так как он вдвое больше сегодня платит за все, что покупает. Надо это останавливать», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Коментарі - 2

+
0
AndreySh
AndreySh
27 жовтня 2010, 22:58
#
Предвыборный треп.
+
0
markiza
markiza
28 жовтня 2010, 9:26
#
Так же как и она делала когда то
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися