Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2010, 14:24

На открытии фондовых торгов в США 26 октября ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 26 октября ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Настроение участников рынка продолжают определять корпоративные новости. В связи с этим в центре внимания окажется компания Texas Instruments Inc., которая сообщила, что выручка в IV квартале 2010 г. может оказаться ниже прогнозируемого ранее уровня в связи с ослаблением спроса на компьютерные и телевизионные чипы.

Отметим, что в целом финансовые результаты производителя интегральных микросхем превзошли прогнозы Уолл-стрит. Так, компания сообщила, что чистая прибыль в III квартале 2010 г. увеличилась на 59,6% - до 859 млн долл. За аналогичный период 2009 г. компания получила чистую прибыль в размере 538 млн долл.

Сегодня свои финансовые результаты представила и американская химическая компания E.I.du Pont de Nemours and Company (DuPont). Ее чистая прибыль, приходящаяся на долю материнской компании, за 9 месяцев 2010 г. выросла в 2 раза - до 2,67 млрд долл. против 1,32 млрд долл., полученных за аналогичный период годом ранее.

Отметим, что вскоре отчитаются также такие компании, как автомобилестроительная Ford Motor Co. и фармацевтическая Bristol-Myers Squibb.

Между тем игроки фондового рынка обратят внимание и на макроэкономические новости. В частности, после начала торговой сессии исследовательская организация Conference Board представит данные по индексу потребительского доверия в США в октябре 2010 г. Аналитики прогнозируют значение показателя на уровне 50 пунктов.

По состоянию на 13:37 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 25,00 пункта (+0,23%), на индекс Nasdaq - на 4,5 пункта (+0,21%), на индекс S&P - на 2,1 пункта (+0,18%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися