Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2010, 14:27

Дания заинтересовалась в торгово-экономическом сотрудничестве с Украиной

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины сообщили, что Дания заинтересована в реализации инфраструктурных проектов в Украине.

Как сообщается, заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко во главе делегации деловых кругов Украины находится с рабочим визитом в Дании.

Так, Майко принял участие в работе украинско-датского бизнес-форума и ознакомил участников встречи с состоянием украинских-датского торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, замминистра отметил важность развития инвестиционного сотрудничества и реализации  новых совместных проектов в сферах инфраструктурного строительства, логистики, текстильной и пищевой промышленности, использование возобновляемой энергетики и внедрения современных высокотехнологичных разработок.

Помимо этого, в связи с новым подходом в реализации инвестиционной политики в Украине и высказанных предложений, стороны заявили о своей готовности активизировать украинско-датское торгово-экономическое сотрудничество.

Между тем, было принято решение об организации визита представителей Дании в Украину, которые заинтересовались в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу Евро-2012, сотрудничестве в области сельского хозяйства и возобновляемой энергетики.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, в ходе которой Азаров заявил, что видит перспективы в сотрудничестве с Казахстаном в энергетике, машиностроении, авиакосмической отрасли и АПК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися