Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 жовтня 2010, 15:24

Чистая прибыль GlaxoSmithKline в III кв. 2010 г. снизилась на 3,5%

Чистая прибыль крупнейшего в Европе производителя медикаментов, британской GlaxoSmithKline Plc., в III квартале 2010 г. снизилась на 3,5% - до 1,29 млрд фунтов стерлингов (1,46 млрд евро) против прибыли в размере 1,34 млрд фунтов, полученной за тот же период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете фармкомпании.

Оборот GlaxoSmithKline в июле-сентябре с.г. составил 6,81 млрд фунтов (7,75 млрд евро), сократившись незначительно по сравнению с аналогичным показателем годом ранее (6,76 млрд фунтов).

Чистая прибыль GlaxoSmithKline без учета реструктуризационных расходов в III квартале с.г. составила 1,44 млрд фунтов стерлингов (1,64 млрд евро), практически не изменившись по сравнению с аналогичным скорректированным показателем за III квартал 2009 г. Скорректированная прибыль на акцию составила 0,28 фунта и превысила консенсус-прогноз аналитиков на уровне 0,26 фунта/акция (Thomson Reuters).

GlaxoSmithKline представляет финансовые результаты с учетом и без учета расходов, связанных с программой реструктуризации Operational Excellence, начатой в октябре 2007 г. В компании считают, что скорректированная отчетность лучше отражает финансовое состояние GlaxoSmithKline.

GlaxoSmithKline - второй крупнейший в мире производитель лекарств (после американской группы Pfizer).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися