Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2010, 23:39

Азаров ждёт Госбюджет на 2011 год к 10 декабря

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что до 10 декабря Верховная Рада примет Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год». Об этом он заявил в интервью на Херсонской областной государственной телерадиокомпании.

Азаров ждёт Госбюджет на 2011 год к 10 декабря
Николай Азаров

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, Азаров отметил, что проект Госбюджета будет принят после принятия парламентом Налогового кодекса.

«Нас сейчас задерживает только одно обстоятельство - это принятие Налогового кодекса... Как только будет принят Налоговый кодекс, сразу же правительство подаст в парламент бюджет, и он будет принят, как я думаю, не позднее 10 декабря», - подчеркнул он.

Глава правительства также отметил, что после принятия парламентом госбюджета на 2011 год у руководителей на местах будет достаточно времени для того, чтобы на его основе до 1 января разработать местные бюджеты.

Напомним, Верховная Рада 4 ноября планирует рассмотреть во втором чтении проект Налогового кодекса. Проект документа был принят парламентом в первом чтении 7 октября 2010 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися