Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2010, 18:53

Тигипко: Государство должно поддержать отечественный автопром заказом и дешёвыми кредитами

Государство должно быть заинтересовано в развитии отечественного автопрома, считает глава партии «Сильная Украина». Об этом Сергей Тигипко заявил на брифинге после ознакомления с производственными мощностями госпредприятия «Автосборочный завод №1» Корпорации «Богдан Моторс» в Луцке.

«Очень важно, чтобы у нас сохранились производства, которые могут обеспечивать страну »своими« автобусами, троллейбусами и так далее», – подчеркнул Тигипко. По его словам, на этом предприятии минимум 65 процентов деталей, из которых собирается автотранспорт, – украинского производства.

«Нужно максимально стимулировать закупку своего, украинского», – подчеркнул политик. Он добавил, что особенно это актуально в контексте подготовки к Евро-2012, во время которого города, принимающие чемпионат, будут нуждаться в достаточном количестве общественного транспорта.

«И Львовский автомобильный завод, и Луцкий »Богдан«, и Запорожский автозавод должны иметь поддержку правительства. И речь идет не только о заказах, но и об удешевлении кредитов для этих предприятий», – отметил глава «Сильной Украины».

Политик уверен, что если поддержать отечественных автопроизводителей, то со временем можно будет говорить не только об экспорте в страны СНГ, но и в Европу.

Коментарі - 3

+
+3
camelot
camelot
18 жовтня 2010, 19:17
#
хорошая идея, поддержать не легковой автопром, тем более что тигипко уже заводик вроде прикупил. ну да ладно, главное чтобы у людей работа была и деньги платили. еще бы стандарты качества повысили на этих заводах
+
0
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
18 жовтня 2010, 21:04
#
Медведев: « «Лада» — машина нашего времени… »
«Да! Вот такое х… ое время! » — подумал про себя Чавес и улыбнулся, кивая утвердительного головой!
+
+3
AndreySh
AndreySh
18 жовтня 2010, 23:07
#
Поддержать и легковое автомобилестроение.
Закупить для кабмина таврии.
Глядишь и чиновники будут ближе к народу.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися