Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2010, 11:38

Работа «Укрнацпроекта» обойдется госбюджету-2010 в 25 млн гривен

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть проект закона о выделении 24,7 млн.грн. на обеспечение деятельности Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами («Укрнацпроект»).

Соответствующий проект закона «О внесении изменений в Закон »О Государственном бюджете Украины на 2010 год« (относительно финансового обеспечения деятельности »Укрнацпроекта") N7207 значится первым в повестки дня парламента на вторник, 19 октября.

Так, законопроектом предполагается внести изменения в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», определив Государственное агентство Украины по управлению национальными проектами главным распорядителем бюджетных средств и выделить ему средства в объеме 24,7 млн.грн. по бюджетным программам: «Руководство и управление национальными проектами» - 4,7 млн.грн., для обеспечения деятельности аппарата Агентства; «Разработка технико-экономических обоснований национальных проектов» - 20,0 млн.грн., для обеспечения подготовки технико-экономических обоснований приоритетных национальных проектов, их популяризацию и продвижение.

«Указанные средства необходимы для выполнения задач Президента Украины относительно обеспечения объемов финансирования национальных проектов по государственному бюджету в 2010-2011 годах, на первом этапе, в частности технической подготовки проектов, которая может осуществляться первоклассными специалистами на уровне мировых стандартов», - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, Государственное агентство Украины по управлению национальными проектами создано постановлением Кабмина N570 от 30 июня 2010 года как центральный орган исполнительной власти. Предельная численность работников Агентства установлена в количестве 50 единиц. Основные задачи Укрнацпроекта - обеспечение реализации национальных проектов, которые имеют стратегически важное значение для обеспечения технологического обновления и развития отдельной отрасли реального сектора экономики Украины, развития региона, решения социальных проблем.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися