Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2010, 18:04

Деньги от продажи Укртелекома пойдут на латание дыр

«Решение принято ввиду того, что у нас огромная задолженность по НДС, которая сейчас реструктурирована и существует в виде облигаций. Но это средства, которые надо возвращать», - сказал Левочкин.

Деньги от продажи Укртелекома пойдут на латание дыр
Сергей Левочкин. Фото focus.ua
Правительство продаст Укртелеком, чтобы погасить долги по НДС и закрыть бюджетные дыры. Об этом сообщил на брифинге глава администрации президента Сергей Левочкин.

Кроме того, по словам Левочкина, «благодаря деятельности наших предшественников система государственного бюджета была разбалансирована».

«Кассовый разрыв государственного бюджета достигал 12% ВВП. Все это требует нахождения дополнительных источников финансирования», - добавил он.

Также, отметил Левочкин, «в бюджет нашими предшественниками была заложена сумма от продажи государственного имущества, которая на сегодня выполнена на 15%».

По словам Левочкина, «Укртелеком» стоит продать быстрее, потому что «технологии развиваются и конкуренция увеличивается, и этот актив станет еще дешевле».

Левочкин также назвал логичным, что по условиям конкурса к покупке Укртелекома не могут быть допущены компании, где государственная доля превышает 25%.

«Эта позиция мне выглядит логичной. Стоимость Телекома не заключается исключительно в экономической плоскости, это стратегическое предприятие, где сосредоточены коммуникации, имеющие военный и специальный характер», - отметил Левочкин.

Коментарі - 7

+
0
Toha
Toha
13 жовтня 2010, 18:14
#
продажи — проели. Что дальше?
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
13 жовтня 2010, 22:16
#
а дальше никто не думает…
+
0
AndreySh
AndreySh
13 жовтня 2010, 19:01
#
Не тут не так.
Заняли — проели — продали — долги вернули ( частично).
А дальше только землю продавать.
Сладких гос предприятий практически не осталось.
Разве что ЖД дорогу.
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
13 жовтня 2010, 22:16
#
да нет давно свободной Земли…
+
0
valerka
valerka
14 жовтня 2010, 9:49
#
Нельзя продавать Укртелеком!!! Это страшно! Это убийство для государства и его жителей. Вы смотрите кто владелец и какие у него появятся возможности!!! Куда деньги уйдут это вторично. Владелец Укртелекома возьмет под полный контроль все государство и каждого человека страны, а ведь это частное лицо и мы все его знаем и знаем методы и действия. Теперь каждый бизнесмен (как и каждый житель Украины) будет сидеть на прослушке. И ни один Закон не сможет вас защитить т.к. это будут корпоративные правила эксплуатации, где законность допущена не будет. Этими возможностями владелец будет торговать с «правоохранителями» 1) за мзду, 2) отслеживать успешных бизнесменов и «щемить» их и рекетировать. И это только маленькая возможность. Кого мы выбрали во власть? НАРОД ОДУМАЙТЕСЬ!!!
+
0
AndreySh
AndreySh
14 жовтня 2010, 10:31
#
Одумались, дальше что?
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
14 жовтня 2010, 12:57
#
Кредит долги… и так по кругу…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися