Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2010, 7:35

Кабмин намерен взяться за решение проблем жильцов общежитий

Кабинет Министров Украины намерен создать постоянно действующую рабочую группу по решению проблем жителей общежитий как свой вспомогательный орган.

Правительственный комитет по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития на своем заседании одобрил соответствующий проект постановления, сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Виктора Тихонова.

Эта группа должна определять пути решения проблем граждан, которые проживают в общежитиях. В частности, проводить анализ основных проблем жителей общежитий в части обеспечения реализации их права на жилье, а также определять пути, механизм и способы решения таких проблем.

Возглавлять рабочую группу будет министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщалось ранее, в течении месяца Кабинет министров Украины разработает проект закона о сокращении сроков выдачи разрешений на строительство в четыре раза.

Напомним, в ноябре минувшего года мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении лично представлять интересы жильцов столичных общежитий и защищать их права в суде. Тогда с целью защиты прав жильцов общежитий комиссия направила письма-обращения по 182 общежитиям.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися