Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2010, 18:07

С появлением метро на киевских Теремках подорожает жильё

С открытием новых станций «Демиевская», «Голосеевская» и «Васильковская» Киевского метрополитена квартиры в этом районе подорожают на 15-20%.

«Близость квартиры к метро напрямую влияет на ее стоимость. Поэтому могу с уверенностью утверждать, что как только на Теремках появится метро, аренда и покупка квартир станет дороже на 15-20%, - рассказал Сергей Костецкий, аналитик компании SV Development, пишет Газета по-киевски.

- Цены вырастут мгновенно, буквально за несколько дней. К примеру, аренда однокомнатной квартиры будет стоить около 4-5 тыс. грн (сейчас средняя цена 3,5 тыс. грн). Стоимость квадратного метра обойдется в 1,6-1,7 тыс. долларов».

Однако в Агентстве недвижимости «Планета Оболонь» уверены, что цены на квартиры даже после открытия станций метро существенно не вырастут.

По словам аналитика Михаила Полынцева, на данный момент предложение на рынке недвижимости Киева существенно превышает спрос.

«Если говорить о новостройках в этом районе, а это жилье бизнес-класса стоимостью до 300 тыс. долларов, то их покупатели не слишком зависимы от общественного транспорта», - объясняет эксперт.

Открыть три новых станции планируется 10 декабря.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
11 жовтня 2010, 18:32
#
таки вырастут! хотелки и так растут, а вот могелки… поживем-посмотрим
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися