Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 жовтня 2010, 20:15

Киевская мэрия обещает тепло во всех квартирах к 15 октября

До 15 октября весь жилой фонд Киева будет подключен к теплоснабжению. Об этом во время пресс-конференции, посвященной подготовке города к зиме, заявил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

«Со вчерашнего дня мы начали пуск теплоносителя к системам теплоснабжения зданий социальной защиты: детских садиков, учебных заведений и медицинских учреждений. По состоянию на сегодня уже отапливается 125 дошкольных заведений, 28 школ и 122 лечебных заведения. За два дня вся социальная инфраструктура Киева будет подключена к теплу», - сообщил Мазурчак.

Он также отметил, что сразу после завершения подключения к отоплению социальных заведений столицы к теплу начнут подключать и жилые дома Киева. «Поскольку уже сегодня среднесуточная температура воздуха ощутимо снизилась, мы не будем ожидать общепринятого срока, и уже до 15 октября все дома должным образом будут обогреваться», - добавил он.

Александр Мазурчак также отметил, что столичная власть в любом случае не допустит ситуации, которая сложилась прошлой зимой. Он добавил, что на приобретение дополнительного количества единиц снегоуборочной техники предусмотрено 47,5 миллиона гривен. Кроме того, отремонтирована техника, которая эксплуатировалась городскими службами и в предыдущие годы.

Напомним, глава правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский сегодня заявил, что «Киевэнерго» прогнозирует завершение подключения жилого фонда столицы к теплу 21 октября.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися