Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 вересня 2010, 18:55

СМИ: Коломойский купит ФК «Карпаты»

Президент футбольного клуба «Карпаты» Петр Дыминский ведет переговоры о продаже команды.

По информации Turnir.ua, переговоры длятся уже не одну неделю. И есть информация, что новым хозяином «Карпат» может стать Игорь Коломойский или подконтрольная ему структура. Напомним, Петр Дыминский стал почетным президентом «Карпат» летом 2001 года. Напомним, что Игорю Коломойскому принадлежат футбольные клубы «Днепр» (Днепропетровск) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

Однако, руководство «Карпат» сообщило газете «Дело», что впервые слышат об этом. «У нас все хорошо, финансирование улучшилось, команда демонстрирует хорошие результаты в чемпионатах, президенту даже в голову не пришло бы продавать клуб», - сказал заместитель гендиректора ФК «Карпаты» Игорь Федишин. 

К слову, сегодня львовские «Карпаты» сыграют на выезде портив французского ПСЖ. Команды впервые встретятся в турнирах под эгидой УЕФА. «Карпаты» никогда ранее не играли с французскими клубами. В шести матчах с представителями Украины ПСЖ одержал четыре победы, по разу сыграл вничью и проиграл (две победы и ничья в Париже). В домашних матчах с украинскими клубами парижане не пропустили ни одного гола. Обслуживать матч будет хорватская бригада судей. Главный арбитр - Марио Страхонья. Начало матча - 20.00 по киевскому времени.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися