Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 вересня 2010, 0:24

Правительство предлагает отменить норму о лицензировании оптовой торговли сахаром

В правительстве предлагают отменить норму о лицензировании оптовой торговли сахаром.

Соответствующий проект изменений к ЗУ О государственном регулировании производства и реализации сахара был принят на заседании правительственного комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений, сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Виктора Слауты.

По словам экспертов, принятие акта будет способствовать обеспечению функционирования рынка сахара на основе сочетания свободной конкуренции и государственного регулирования.

На заседании комитета также были поддержаны законопроекты решений правительства, согласно которым предполагается выделить средства Министерству аграрной политики из Стабилизационного фонда Госбюджета-2010 на частичное возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов.

Деньги также собираются выделить на предоставление государственной финансовой поддержки для создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции.

Напомним, 16 сентября министр аграрной политики Николай Присяжнюк заявил, что в 2010 году в Украине будет произведено достаточно сахара, чтобы на внутреннем рынке не было дефицита.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися